3:31 PM
Единый орфографический режим

Уважаемые родители! Убедительная просьба обратить внимание на оформление письменных работ в тетрадях по математике и русскому языку. Согласно требованиям Единого орфографического режима гимназии все записи в  тетрадях оформляются каллиграфическим аккуратным почерком! Пользуемся чернилами фиолетового (синего) цвета.

Записи на новой странице тетради начинаются с самой верхней строки и дописываются до конца, включая последнюю рабочую строку.

Все подчеркивания делаются по линейке с помощью простого карандаша, как и обозначения над словами! (МАТЕМАТИКА И РУССКИЙ ЯЗЫК!!!!)

В тетрадях по математике после выполнения работы (классной или домашней) следует отступить ЧЕТЫРЕ клетки вниз и начинать следующую работу на ПЯТОЙ клетке!

Не допускается необоснованный пропуск строк! МЕЖДУ СТОЛБИКАМИ  уравнений, выражений, неравенств отступаются три клетки ВПРАВО.  Запись нового столбика начинается  в ЧЕТВЕРТОЙ КЛЕТКЕ.

Две помарки = одной ошибке! Все вычисления делаем на черновике и в чистом виде записываем в рабочую тетрадь ОБЯЗАТЕЛЬНО! Многие начинают писать новую работу прямо на оценке учителя! Между столбиками интервал не соблюдается!  Порядок действий в выражениях, вычисления каждого действия не записываются. Контрольные работы это подтвердили.  Сколько можно повторять?  

 

Просмотров: 368 | Добавил: Anna | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar